DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Резиденты-наставники научились проектировать тренинги для развития прорывных компетенций детей и молодежи

Резиденты-наставники научились проектировать тренинги для развития прорывных компетенций детей и молодежи

Образовательный модуль Курса «Управление продюсированием талантов» прошел 25 и 26 июня 2016 г. в г. Казани. Его участниками стали около 50 резидентов-наставников от 15 соорганизаторов сетевого проекта Госпрограммы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан» - «Тренинг-класс». Команда тренеров-экспертов Оксана Метальникова и Ольга Гришкун в течение двух дней вместе с татарстанскими наставниками проектировали авторские тренинги, которые каждый участник образовательного модуля будет применять в ходе своей деятельности.

«В первый день мы проанализировали домашнее задание – составление ментальных карт (mind-map) «Основы тренинговой деятельности», а затем приступили к изучению и проработке в подгруппах тем «Групповая динамика», «Модификация игр и упражнений» и «Технология создания тренинга» - отметила координатор проекта «Тренинг-класс» Светлана Туктамышева.

Во второй день состоялся самый настоящий «Тренерский фристайл». 16 тренерских команд представили 10 минутную программу разработанного тренинга по одной из прорывных компетенций и получили неоценимую «обратную связь» от экспертов и коллег. За эти продуктивные два дня тренеры осознали, что они выходят на новый уровень тренерской работы, более глубокий и содержательный.

Каждый из участников образовательного модуля вернулся к себе в район с новым багажом знаний, творческими идеями и домашним заданием от Светланы Осинцевой – разработать полноценный сценарий тренинга и отправить экспертам для проверки и рекомендаций. Это один из подготовительных этапов к Летней молодежной школе «Открытие талантов» - #МШТ. Для участников сетевого проекта «Тренинг-классы» МШТ, в том числе, промежуточный экзамен по курсу «Управление продюссированием талантов». А созданные тренинги лягут в основу дальнейшей работы с детьми.

Наш обучающий курс стартовал в сентябре 2015 года, в декабре 2016 года состоится выпускной квалификационный экзамен. С сентября 2015 года участниками тренингов развития прорывных компетенций стали более 7000 тысяч детей со всего Татарстана. Сложился сплоченный коллектив наставников, которых объединяют профессиональные и дружеские отношения.

Руководитель проекта «Тренинг-класс» Татьяна Зарипова отметила отличие прошедшего модуля: «Наши наставники самостоятельно начали создавать тренинги. Это значительно расширяет их возможности в работе с талантливыми и одаренными детьми в школах, вузах, предприятиях нашей республики!».

«Мы растем, развиваемся, обучаемся и обучаем!»

В завершение образовательной программы участники курса были награждены благодарственными письмами за оказание содействия в проведении передвижной выставки «Мой город. Мой талант» «Минем шәһәрем. Минем сәләтем».

Очередной образовательный модуль в рамках курса «Управление продюсированием талантов» запланирован на август месяц в ходе #МШТ.