DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
​В Набережных Челнах прошел первый выпускной экзамен наставников курса «Управление продюсированием талантов»

​В Набережных Челнах прошел первый выпускной экзамен наставников курса «Управление продюсированием талантов»

Три дня, с 25 по 27 ноября, проходило обучение наставников, работающих с талантливой молодежью. В рамках реализацииГосударственной программы «Стратегическое управление талантами в РТ на 2015-2020 годы», слушатели курса «Управление продюсированием талантов» прошли первое испытание на право быть «тренерами-наставниками» и «тренерами-экспертами». На протяжении 1 года и 3 месяцев они проходили обучение под руководством ведущих экспертов, таких как:Светлана Осинцева, бизнес-тренер, руководитель направления методологии управления массового подбора и обучения «Альфа-Банк», Мария Гитал, генеральный директор компании «BeFirst», бизнес-тренер, бизнес-коуч ICF, Оксана Метальникова, бизнес-тренер, коуч, консультант и Ольга Гришкун, начальник отдела точечного подбора и обучения «Альфа-банк».


Первый день мероприятия был посвящен процессу получения компетенции наставника «фасилитация» и ознакомлению с методиками составления индивидуального плана развития молодого человека. Тренинговые технологии, которые применяют наставники, помогают детям и молодым людям раскрывать свой талант. Педагоги учились выстраивать индивидуальную траекторию развития для каждого ребенка, способам конвертации таланта в капитал.

Следующие два дня выпускники курса «Управление продюсированием талантов» сдавали экзамен, который состоял из трех частей: тестирование, анализ видеосюжетов и лекция, которую вели выпускники курса в роли экспертов. Новые участники тоже не остались без дела: пока наставники сдавали экзамен, они выступали на нем в качестве рецензентов.

Что было важным для экзаменаторов на этом испытании, прокомментировала бизнес-тренер Оксана Метальникова:

- Для нас на экзамене является важным, насколько тренер знает содержательную часть - это методология ведения тренинга, работа с группой, прорывными компетенциями. Конечно же, это те навыки, которые человек применяет на деле. Ценность тренера в том, чтобы собирать и передавать лучшие практики.

Для слушателей курса «Управление продюсированием талантов» год обучения был непростым: он прошел в активной работе с юными талантами. С 1 января по 15 ноября в Республике Татарстан через тренинговые центры, а именно - через руки 50 наставников прошло 7 тысяч детей. Это уникальный опыт наставнических компетенций, которые Университет Талантов дает обучающимся.

Координатор направления «Тренинг-классы» Светлана Туктамышева:
«Мы хотим дополнить традиционную систему образования неформальными походами. Наша задача - чтобы талантливый ребенок сумел применить себя в республике, получил лучшие знания, сформировал новое рабочее место, создал инновационные продукты. Именно это позволяет развить то, что мы называем «прорывными компетенциями».

Первый компетенционный экзамен по курсу «Управление продюсированием талантов» прошел успешно. Его итоги станут известны на Республиканском Форуме «Открытие талантов-2016», который пройдет с 15-17 декабря в Казани. На нем объявят имена десяти лучших выпускников курса, которые получат господдержку и станут экспертами Университета Талантов.