DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Послание Президента РФ: «Раскрытие его талантов – это наша с вами задача»

Послание Президента РФ: «Раскрытие его талантов – это наша с вами задача»

Накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному собранию 1 декабря отметил, что «каждый ребёнок, подросток одарён, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни. Раскрытие его талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России».

Не остался в стороне и главный провайдер по работе с одаренной молодежью страны - образовательный центр «Сириус»:

«Успешно заявил о себе образовательный центр для талантливых ребят «Сириус». Считаю, что нам нужно целое созвездие таких площадок, и рекомендовал бы главам субъектов Российской Федерации подумать о формировании в регионах на базе лучших вузов и школ центров поддержки одарённых детей».

Отрадно, что наша республика является лидирующим регионом, которая на протяжении нескольких лет поддерживает и реализует современные тренды по выявлению и сопровождению талантливой молодежи.

Уже завтра, 3 декабря делегация из Татарстана примет участие в семинаре «Инновационные практики и организационные задачи обеспечения системы поддержки одаренности детей и молодежи в регионах России: опыт Образовательного фонда «Талант и успех» и Республики Татарстан» в образовательном центре «Сириус».

Специалисты Татарстана и члены Правления Университета Талантов расскажут об интеграции талантливой молодежи в экономику Республики Татарстан, познакомятся с передовым отечественным опытом в работе с молодыми талантами.