DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
70 тысяч жителей Татарстана получили единый читательский билет

70 тысяч жителей Татарстана получили единый читательский билет

Библиотеки Татарстана оформили более 70 тысяч единых читательских билетов. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

Единый читательский билет — это персональная пластиковая карта со штрих-кодом, дающая право обслуживания в любой из 1500 библиотек Татарстана. Карта выдается бесплатно в любой библиотеке республики при предъявлении паспорта. Вместе с единым читательским билетом пользователь получает логин и пароль от личного кабинета на портале «Национальной электронной библиотеки Республики Татарстан» и право бесплатного доступа к Wi-Fi в республиканских библиотеках. Пользователь портала может искать и бронировать интересующую книгу, не выходя из дома.

Кроме того, «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» интегрирована с системой «Электронное образование Республики Татарстан». Благодаря этому процесс регистрации учащихся происходит в автоматическом режиме. Дополнительно к системе подключены Государственный архив печати РТ, библиотеки Академии наук РТ и ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи». С начала года в системе зарегистрировались уже более 123 тысячи читателей.