DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Как выглядит будущее глазами участников Молодежной школы талантов

Как выглядит будущее глазами участников Молодежной школы талантов

Что нас ждет через десять лет, а что — уже завтра, сбудутся ли прогнозы ученых и фантастов — об этом и не только размышляют участники Летней молодежной школы «Открытие талантов».


Софья Петрищенко

ученица 7 класса школы № 34, г. Набережные Челны

Думаю, через 15-20 лет появятся летающие автомобили с пропеллерами вместо колес. Такие машины помогут быстрее добираться, например, до места работы. Возможно, ученые изобретут космические корабли, преодолевающие «черные дыры».

Следующее поколение людей будет возводить дома со стеклянной крышей, а новейшие технологии облегчат им быт. Существенно изменится и качество жизни. Конечно же, я хочу привнести свой вклад в развитие Татарстана и в будущем участвовать в строительстве домов.

Файруза Зуфаровна Мустафина
ректор Набережночелнинского государственного педагогического университета, сопредседатель Научно-экспертного совета государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы»

Несмотря на цифровой прогресс, роботы не заменят учителей. Педагог будет нужен всегда, потому что именно он передает весь опыт и знания предыдущих поколений. Учитель и есть будущее.

Наталья Бакалова
наставник, тренер тренинг-центра «Дети будущего»

Я жду эволюции человечества — его возможностей, потребностей, ценностей. Надеюсь, со временем человек осознает, что сперва нужно говорить о важном, и только потом формировать свои потребности. Сейчас все происходит немного иначе.

На мой взгляд, учитель станет духовным наставником, воспитывающим своим примером, как это было до появления системы образования, и будет передавать знания без ущерба ценностям.

Медиа Лаборатория Университета Талантов