DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Студент Айнур Шаймарданов: «Важно выступать в роли катализатора для объединения людей»

Студент Айнур Шаймарданов: «Важно выступать в роли катализатора для объединения людей»

Чтобы развивать, совершенствовать и в перспективе воплощать свои идеи, молодым людям важно регулярно встречаться с наставниками и экспертами. 17 октября на проектной сессии «Мой город. Мой талант» челнинские школьники и студенты - победители и призеры различных олимпиад и конкурсов узнали о возможностях саморазвития в Университете Талантов, а также получили полезные советы от наставников. Мы пообщались со студентом второго курса Инженерно-экономического колледжа Набережночелнинского института КФУ Айнуром Шаймардановым о важности нетворкинга в предпринимательстве и самореализации молодежи в Автограде.  

На проектной сессии «Мой город. Мой талант» я пообщался с наставниками. Было интересно и полезно узнать, как оформить свой проект и избавиться от лишних деталей в нем. Здесь я знакомился с новыми людьми, обменивался с ними контактами — они будут полезны при проектной работе. Мне также хотелось объединить всех присутствующих, и я выступил в роли катализатора общения среди участников.  

Подобные события помогают понять, что нужно молодежи, и стимулируют ее к дальнейшему развитию. Здесь можно отточить свой проект, развить идеи, узнать, в каком направлении двигаться дальше.  

В Набережных Челнах не хватает производственных комплексов. Я заметил это, когда возникли трудности с поиском инвесторов и товара для моего проекта по поставке материала для нетканой одежды (ткань распыляется в виде потока хлопковых нитей из баллончика — Прим. ред.). Материал пришлось заказывать из-за границы, поэтому на поиски поставщика ушел месяц. Если искать товар для узкоспециализированной сферы, возникнут еще большие сложности. Я считаю, что в Набережных Челнах нет достаточной поддержки молодежных инициатив. Например, мне нужны крупные инвесторы, потому что я бы хотел выдвигать этот проект на республиканский, возможно, даже федеральный уровень.  

Гульназ Хайруллина,
Медиа Лаборатория Университета Талантов