DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: олимпиады для будущих географов, медиков и 3D-инженеров

Возможности: олимпиады для будущих географов, медиков и 3D-инженеров

Университет Талантов продолжает рассказывать о конкурсах, в которых могут участвовать школьники, студенты и аспиранты. В новом выпуске — о продолжении республиканского этапа предметных олимпиад, конкурсе по химии и биологии для будущих врачей и соревновании за лучший проект по 3D-моделированию. Финалисты олимпиад и конкурсов станут студентами Университета Талантов и вместе с наставником составят индивидуальный план развития — он поможет реализовать потенциал в науке, инженерии, бизнесе и других сферах.

Республиканские этапы Всероссийской олимпиады школьников

Сроки: с 26 января по 2 февраля

Место проведения: Республиканский олимпиадный центр (Казань, ул. Социалистическая, 5)

Для кого: учащиеся 7-11 классов и финалисты муниципальных этапов олимпиады

Республиканский этап предметных олимпиад продолжается. В ближайшие дни школьников ждут три олимпиады: по информатике — 26-30 января, географии — 29-31 января, математике — 30 января – 2 февраля.

На каждом из этапов учащимся предстоит решить сложные тесты и задачи, требующие высокого уровня подготовки. Финалисты регионального этапа олимпиад получают право участвовать в итоговом этапе Всероссийской олимпиады школьников и льготы при поступлении в вузы (вплоть до поступления без экзаменов).

Олимпиада «Будущее медицины»

Сроки: до 18 марта

Место проведения: Казанский государственный медицинский университет (Казань, ул. Бутлерова, 49б)

Регистрация: до 16 февраля

Для кого: учащиеся 9-11 классов

Поступление в медицинский вуз — одна из самых сложных задач для выпускников школ. Чтобы ее облегчить, КГМУ проводит олимпиаду для старшеклассников по химии и биологии — главным предметам для будущих врачей.

Конкурс проходит в два этапа. На заочном школьники должны ответить на вопросы теста, связанные с органической и неорганической химией, физиологией и анатомией человека. Ответы нужно прислать на olimpiada@kazangbu.ru.

На очном этапе участники должны прийти в КГМУ или один из вузов-соорганизаторов и решить 4-5 творческих заданий. Победители олимпиады получат дипломы, призы и льготы при поступлении в КГМУ.

Онлайн-конкурс проектных работ по 3D-моделированию «Думай, действуй, достигай»

Сроки: до 14 мая

Место проведения: онлайн — на сайте Центра молодежного инновационного творчества «ТИР»

Регистрация: до 12 февраля

Для кого: участники от 14-ти до 25 лет

3D-моделирование — навык, уже ставший обязательным для инженеров и архитекторов крупных компаний. 3D-печать, которую еще недавно могли позволить себе только крупные компании, теперь доступна каждому: цена на средний 3D-принтер варьируется от 24-х до 70 тысяч рублей.

«ТИР» принимает проекты, созданные командами (не более пяти человек) в двух номинациях: 3D-графика и 3D-печать. Участники конкурса должны сфотографировать процесс создания проектов и показать, что их продукт работает и соответствует заявленному описанию. Подробнее об условиях конкурса можно прочитать по ссылке.

По итогам конкурса жюри определит три лучших проекта по двум номинациям. Обладатель первого места также получит главный приз конкурса — о нем станет известно позже.