DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Горячая линия Минпросвещения – достоверная информация для родителей

Горячая линия Минпросвещения – достоверная информация для родителей

Единая горячая линия Министерства просвещения России помогает бороться с распространением недостоверной информации по образовательной тематике. В СМИ, соцсетях и особенно в родительских чатах регулярно распространяются не соответствующие действительности сведения о работе образовательных организаций, не имеющие ничего общего с принимаемыми мерами и развитием системы образования. Так, в частности, в последние дни увеличились перепосты сообщений о голосованиях по теме дистанционного обучения на постоянной основе. 

Только за сутки на линии были приняты более 100 звонков подобной тематики. Министерство просвещения России подчеркивает, что введение дистанционного обучения на постоянной основе ранее не обсуждалось и не рассматривается сейчас и никаких планов на этот счет нет. 

Мы продолжаем вместе с регионами вести открытое консультирование родителей по любым вопросам, связанным с работой образовательных организаций, любые решения всегда общедоступны, и, если вы сталкиваетесь со ссылками на некие источники или данными от неустановленных лиц или чьих-то «знакомых», то, скорее всего, вы имеете дело с недостоверной информацией. Родительские чаты сегодня – важная среда коммуникации, и их популярность наглядно показывает интерес наших граждан к вопросам образования. Однако именно там по понятным причинам могут зарождаться подобные слухи, – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Минпросвещения призывает родителей пользоваться официальными источниками информации, прежде всего сайтом Министерства, а также сайтами региональных органов управления образованием. Информация о работе школ, каникулярном времени и иных режимных мерах, принимаемых образовательными организациями, всегда общедоступна и открыта.

Горячая линия Министерства просвещения: 8 (800) 200-91-85.  

По материалам пресс-службы Министерства просвещения РФ