DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Университет Талантов на онлайн-заседании для родителей

Университет Талантов на онлайн-заседании для родителей

29 мая 2023 года прошло онлайн-заседание Республиканского совета родителей при Министерстве образования и науки Республики Татарстан. Мероприятие посетили более 11 тысяч человек, среди них родители школьников, представители родительских комитетов, педагоги общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Основная повестка заседания – организация безопасности детей в период летних каникул. 

В рамках собрания было раскрыто несколько важных тем. Представители Министерства труда и занятости РТ, Управления Госавтоинспекции МВД по РТ, Управления МЧС России по РТ объяснили нюансы трудоустройства несовершеннолетних, напомнили о правилах дорожного движения, рассказали о том, как избежать травм при времяпрепровождении на природе.

Руководитель методического отдела Университета Талантов – Каримов Рустам Айратович – провел устный экскурс по летним интенсивам нашего проекта. Он напомнил, что Университет Талантов организовывает очные мероприятия в направлениях спорта, науки и искусства, раскрыл содержание каждой актуальной программы.

«Я впечатлен докладами коллег из профильных министерств и ведомств. Узнал об изменениях и дополнениях в КОАПП по безопасности дорожного движения, а также статистику трагических случаев на водных объектах и на дорогах. Кроме того, уточнил информацию об имеющихся в Республике Татарстан программах по содействию трудоустройства несовершеннолетних. Как родитель, я считаю, что подобные мероприятия важны для родительского сообщества Республики Татарстан. Участники мероприятия смогли задать вопросы и получить оперативный ответ от экспертов, имеющих большой опыт в соответствующих темах. Также важно, что Министерство образования и науки Республики Татарстан, Университет Талантов и родительское сообщество работают в одной связке», – поделился Рустам Айратович.