DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Камилла Ереськина — первый герой интенсива «Путь к Большим вызовам»

Камилла Ереськина — первый герой интенсива «Путь к Большим вызовам»

На интенсиве Университета Талантов Камилла Ереськина закончила проект «Разработка сайта для корпоративного волонтерства “Будь с нами”!» и подала заявку на участие в конкурсе «Большие вызовы». Подробнее о проекте — в нашем материале.

Камилла Ереськина — первокурсница Нижнекамского индустриального техникума, учится на программиста. В прошлом году она стала участницей программы «Сириус.Лето: начни свой проект» и получила кейс от компании «Транснефть — Прикамье».

Корпоративное волонтерство — это одно из приоритетных направлений «Транснефть — Прикамье». Волонтеры компании занимаются организацией сборов на благотворительность, закупают медикаменты, товары первой необходимости, одежду и продукты питания для нуждающихся.  Однако продолжать развивать волонтерство без использования современных технологий становится все сложнее. Вся информация о мероприятиях передается лично или через социальные сети — это долгий и трудоемкий процесс. Поэтому компания решила запустить удобную платформу с отчетами о проводимых мероприятиях и базами данных сотрудников-волонтеров.

Камилла Ереськина:

— Изначально работа над проектом продвигалась медленно из-за неопределенного концепта. Каждый делал свою работу, но потом из участников остались только я и наставник Ксюша. Почти за месяц мы сделали довольно плотную и продуктивную работу. Не сказала бы, что это было тяжело, но и легко не было — на пути постоянно встречались препятствия.

Камилла вместе с наставником и студенткой Казанского федерального университета Ксений Чистовой создала сайт для корпоративного волонтерства «Будь с нами». Он содержит следующие инструменты:

  • календарная система, где будут отмечены ближайшие мероприятия;
  • медиацентр, в который будут загружаться фотоотчеты с мероприятий;
  • личный кабинет, где можно отслеживать опыт, накопленный за мероприятия, и получать награды;
  • чат-форум для коммуникации с волонтерами;
  • секция с вдохновляющими историями волонтеров.

С этим же проектом Камилла примет участие в конкурсе «Большие вызовы» по направлению «Умный город и безопасность». Подготовить разработку к конкурсу она смогла на интенсиве Университета Талантов «Путь к Большим вызовам». Там мы помогаем участникам создавать проекты и оформлять их для участия в конкурсах. Каждый из ребят может построить траекторию развития на будущее и получить экспертную помощь от наставника. Кружок длится весь учебный год — с 15 октября по 31 мая. 

Камилла Ереськина:

— Опыта в написании курсовых и индивидуальных проектов у меня не было. Поэтому с презентационной и письменной работами мне помогала Ксюша. Хочется отдельно поблагодарить координатора конкурса «Большие вызовы» Арслана Набиуллина. Он дал мне полезные советы, помог настроить личный кабинет и другие функции. Также мы получили правки по изображениям на сайте от инженера-программиста из компании-заказчика — это позволило улучшить проект. Надеюсь, заказчики продолжат то, что мы начали. 

Теперь в планах у Камиллы — успешно представить проект на «Больших вызовах» и обратить внимание других организаций с корпоративным волонтерством на свою разработку.